Со
Софья

как узнать площадь квадрата если периметр 48 я 5 класс. в 5 классе как найти

Игорь Истомин

квадрат - значит все стороны равны. раздели на 4 будет одна сторона. потом найди площадь. что сложного. я 4 класс

Ульяна Ульяна

периметр-сумма сторон. у квадрата стороны равны. 48 делим на 4 = 12.площадь равна произведению длины иширины. отсюда 12 умножаем на 12 =144.единицы измерения проставте.

Марина Потапова

Периметр квадрата - 4a. Площадь - a^2
a=12
Площадь - 144

Нина Шуклова

Периметр =48,значит, каждая сторона квадрата равна 48/4=12
Площадь квадрата равна сторона умноженная на другую сторону
12х12=144