Елена Кокорева

5 класспериметр и площадь квадрата. Как узнать периметр и площадь квадрата если известны стороны квадрата ?

Св
Светлана

квадрат - это прямоугольник. у которого все стороны равны.
построй квадрат со стороной 3 клеточки. . получилось- молодец.
длина одной стороны 15мм. сторон 4
Р=4*15

площадь находят умножением длины стороны на саму себя: 15*15=

рекомендую выучить квадраты чисел сначала первого. потом второго десятка- молодец буудешь.. .
огромный секрет- в синей тонкой книжке со словом МАТЕМАтИКА 5 класс все написано - про Периметр и площадь. . чесслово!

Ал
Александр

Пусть a сторона квадрата, тогда площадь равна a^2, периметр равен 4*a

Екатерина

Периметр-это сумма длин сторон, а у квадрата они равны. Просто нужно их суммировать (сложить) . Площадь- это длина на ширину.

Алена

Периметр квадрата = 4а, Площадь квадрата = а^2 (где а - сторона квадрата)