Святослав Агафонов

Определите по толковому словарю или словарю иностранных слов лексическое значение слов?

Определите по толковому словарю или словарю иностранных слов лексическое значение слов.
Бизнес, комфорт, партнёр, синтепон, стиль, фурнитура, ярмарка

Анастасия Демченко

1. Бизнес -[англ. business] - коммерческая деятельность, дающая прибыль; предпринимательство, дело.
2.комфорт- [англ. comfort] - совокупность бытовых удобств: благоустроенность и уют жилищ, общественных учреждений, средств сообщения и др. Перен. душевный к. - состояние внутреннего спокойствия, отсутствие разлада с собой и с окружающим миром.
3.партнёр- участник в игре. Франц. partenaire, от part, часть. Товарищ в карточной игре.
4.синтепон- Синтетический утепляющий материал.
5.стиль- (лат. stilus, от греч. stylos - палочка для писания) . 1) в литературе: образ выражения, слог, своеобразный образ изложения мыслей выдающихся писателей. 2) род грифеля, которым древние писали на навощенных дощечках, нижний конец которого был острый, а верхний широковатый и плоский, чтобы написанное на воске можно было стереть или поправить. 3) в худож. смысле: особенности в выражении идеи тою или иною школой, тем или иным художником. 4) времясчисление по юлианскому (старый стиль) и грегорианскому (нов. стиль) календарям.
6.фурнитура- Вспомогательный материал, приклад, необходимый в каком-л. производстве, ремесле.
7.ярмарка-(нем, от jahr - год, и markt - рынок) . Общий торг на определенном месте, в срочное в году время.