Людмила Нестерова

Здравствуйте! Очень нужен совет насчёт поступления в другой город, а точнее в Минск!

Вот и пришло моё время окончить школу и поступать.. . Однако моя проблема заключается в моей нерешительности. Сама я из Гомеля, но тому чем я хочу заниматься в будущем, обучают лишь в Минске. Однако большинство моих родственников включая мою маму, которая кричит: "Даже не мечтай об этом! " против моей поездки в столицу и поступления вообще. А вот мой отец и все мои друзья как один кричат: "Конечно едь! Ты должна попробовать поступить! Авось поступишь, отучишься и сможешь заниматься тем, о чём всегда мечтала! "
Я разрываюсь буквально на части и не знаю что мне делать! Пойти туда, куда посылает мать или же отдаться мечте и слепо следовать за ней? !
Подскажите пожалуйста, что мне делать?!

Miss Creed

Езжай, в другом городе будут свои мелкие проблемы, это закалит тебя, получишь много опыта.
И сделаешь, что хочешь.
У мамы к тебе материнские чувства, она хочет, чтобы ты была поближе к ней. А в другом городе ты сама за себя отвечаешь.
Папа же логически решил, как мужик. Молодец.
Я сама в Минск приехала учиться из другого города. Теперь у меня здесь своя семья и близкие друзья.
А ещё, много опыта за плечами.

Только квартиру ищи скорее, сейчас в Минске напряг.

Будь уверена в себе, ищи поддержки у отца, а мама поймет позже, что была не права.

Эта твоя жизнь.

Сергей Лобанов

Надо учиться на ту профессию, которая нравится. Мама, конечно, не желает Вам ничего плохого, но все же дальше жить и работать (как минимум 8 часов в день) именно Вам, а не ей.

Эляна Шевченко

поступай как ты хочешь. твоя жизнь, твоя судьба.
родителей надо конечно слушать, но не всегда.
подайй документы, авось поступишь, ничего не теряешь же.