Антоха

Железы внутренней секреции. Понятие о гормонах. Железы внутренней секреции. Понятие о гормонах.

Ол
Ольга

Железы внутренней секреции. = не имеют протоков, гормоны выделяют непосредственно в кровь, например = щитовидная

Понятие о гормонах = от гр. побуждаю, биологически-активные производные желез внутренней секреции.

но я бы поискала определения с помощью Яндекса или Гугла, мало ли что моим тараканам привидится....

Alexandr

Я не возьмусь в короткий ответ уложить учебник эндокринологии. Вот его бы лучше найти и перелистать. В буржуинском варианте это сильно много страниц, поэтому качать обязательно наш, но лучше старый, Потёмкина - он короче и понятнее. Да, и картинки там наглядные. У Потёмкина есть все нужные определения и объяснения, минут за 15 их можно собрать на один-два листа.