Мария Дубровина

какая из желез внутренней секреции вырабатывает никотин или никотиновую кислоту

какая из желез внутренней секреции вырабатывает никотин или никотиновую кислоту входящюю в состав желчи или желчного пузыря?

Людмила Симакова

В организме человека вырабатывается никотиновая кислота, а не никотин!
Никотиновая кислота - это витамин РР. Она вырабатывается в печени человека, если её не хватает - можно возместить драже, таблетками.