Юлия Алекссева

Прошу, объясните задачу! Пожалуйста!

Откуда что берётся, для чего взяты именно эти формулы, помогите пожалуйста.. .

Вот само условие задачи:
Частица массы m движется по окружности радиуса R с нормальным ускорением, которое меняется со временем по закону wa = at2, где а — постоянная. Найти зависимость от времени мощности всех сил, действующих на частицу, а также сред--
нее значение этой мощности за первые t секунд после начала движения.

Наталия Червякова

N - мгновенная мощность, Т - кинетич. энергия, А-работа, wn - нормальное ускорение, которое судя по всему задано формулой а*t^2. Знае wn, находится скорость, потом кинет. энерг, потом мгнов. мощность. Зная мгнов. мощность находится работа (интеграл от N), дальше находится средняя мощность