Дмитрий Хаимов

Какие книги нужно прочитать, чтобы сформировать свое мировоззрение?

Эх, вы, бестолковые! Я ожидал нормальные ответы. Мда, придурков-тугодумов на проекте не мало.

Александра

достаточно одной. но что бы найти её,единственную, надо перечитать сотнитыщи)))

Николай

Чем больше и разнообразнее, тем лучше!

Оксана Суворова

То что относится к классике, плюс - позитивные приключенческие и фантастические книги.

Фа
Фарид

учение дон хуана

Ел
Елена

Книги не формируют его. Они могут сформировать только книжное представление о жизни. Которое практика чаще всего ломает

Анна Степанова

Для гастарбайтеров достаточно Букваря.

Ahmed

Если детективы - логическое мышление и мировоззрение будет похожим, будут ситуации конфликтные и способы их разрешения, классика дает мировоззрение аналитическое, здесь думы о глобальных моментах, актуальные проблемы, потом реализм и культурное мировоззрение, эзотерическая литература то же меняет мировоззрение - здесь появляются мысли о смысле жизни и пр.

Наталия Червякова

Москва -Петушки и Мастер и Маргарита. Хватит двух книг.

Елена Копаница

Достаточно одной Библии.

Ирина Солошенко

К сожалению, нужно иметь мировоззрение и, согласно нему, читать книги.

Ле
Лена

"Уфин Джюс и его дервяная армия", "Винни-Пух и все-все-все", "Волшебник Изумрудного города")))))))

Ел
Елена

Книги, рекомендуемые для прочтения по школьной программе, рассчитаны именно на развитие самостоятельного мышления и формирование жизненного мировоззрения учащихся. Особенно классика. А поскольку дети сейчас читают пересказы краткого содержания в интернете, а не книги, то и выходят из стен школ неграмотными дебилоидами.