Сеня Цвентарный

Кто знает? Пожалуйста! Сначала билет на поезд брать потом бронировать гостиницу или наоборот?

Татьяна Махалина

лучше сначала билет взять, чтобы точно знать число отправки, а то бывает билетов летом нет.

Максим Ульянов

Это зависит от того, куда вы едете и насколько готовы ехать на тех местах, что остались.
Если человек упорно желает ехать только в плацкарте на нижних местах во 2, 4, 5 и 6 купе, тогда конечно, нужно сначала купить билеты.
Ну а если его устроят верхние полки в купе, тогда можно сначала решить вопрос с жильем.