Елена Кувшинова

Как бронировать билеты на поезда европы? В частности в Германии? ?

Степан

На официальном сайте Немецких Железных Дорог - http://www.bahn.de/p/view/index.shtml
Только что за слово такое "бронирование" или Вы билет покупаете (пусть даже через интернет) или Вы идете пешком. Нигде и ничего не будет лежать и ждать Вашего прихода. Выбрали маршрут оплатили картой, получили эл. билет - поехали
Или же по старинке, на вокзале в кассе, правда и они теперь в Германии сплошь электронные

Марина Першина

Билет в Германии можно купить и по интернету, надо только зарегистрироваться с указанием банка, с которого будет снята стоимость билета. Билеты в Германии начинают продавать за 3 месяца до даты поездки, так что молжно спокойно купить билеты заранее в любом центре продажи билетов или на вокзалах хоть в автоматах, хоть у кассиров. И возьмите на заметку, что сам билет без указания места, поэтому если хотите ехать сидя, а не стоя или бегая в поисках свободного места, то дополнительно к билету надо резервировать сидячее место. Только в этом случае поездка сидя гарантирована.

Ай
Айнура

находите сайт ж/д той страны, куда едете-и покупаете. На вокзале обязательно прокомпостируйте (специальные стойки) , иначе билет будет недействителен