Екатерина Данилкина

По правилам русского языка слово "Бог" пишется с заглавной буквы, или со строчной?

Либо ты против правил языка, либо против Бога?

В*
Валерия *******

Слово бог - пишется с маленькой буквой.
А к разочарованию верующих Сатана - с большой.

Люся Олесик

По нынешним правилам - со строчной.

Сергей Пируев

Зависит от отношения.

Александр Абросимов

С заглавной, когда речь идёт о Создателе, а вот твой с маленькой.

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор. 4:3,4)

Миргул Торобаева

В 1956 году были приняты правила использования строчной и прописных букв. По этим правилам слово бог надлежит писать только со строчной буквы. С тех пор не был принят закон, изменяющий это положение. Работало много комиссий, были вынесены проекты, но закон принят не был. Следовательно, старые правила остаются в силе.

Пётр Дармограй

До 1917 года-с заглавной. В советские времена-со строчной. Сейчас-с заглавной. Бог-христианский. Другие боги-со строчной

Анна

Это к филологам.. . Но по идее Бог - это личность, а значит пишется с большой...

Геннадий Терёшин

По правилам русского языка, такие слова, как бог, начальник, командир-пишутся со строчной буквы, а имена собственные-с заглавной, например: начальник Иванов, бог Иисус Христос, бог Зевс, бог Ра, бог Перун и т. д. ведь богов люди придумали около 3 миллионов штук.

Макс M@razm

Правила русского языка меняются раз в 25 лет приблизительно.. . Так насколько же они могут считаться правилами, если ими можно пренебрегать в зависимости от веений времени!?

Ирина

По нынешним правилам, через пошёл он на*** как хочу так и пишу, чьё то, убогое религиозное правило написание слова миф, мне похрен.

Дима Маркелов

пишетса с буквы "А"

Юлия

Допускается и то, и другое.

Ан
Анна

с 3аглавной пиши.

Ол
Ольга

В Библии когда имеется ввиду наш Творец- личность, пишется с большой. Когда подразумеваются придуманные людьми боги- с маленькой, так как они даже не живые, просто предмет поклонения.