Айдар

какова процедура подачи на развод

Elena Karpenko

Идёте в ЗАГС или в суд и пишите заявление.

Александр Shulbert

Если есть дети, идете в суд. Там есть перечень документов и образец заявления. Оплачиваете пошлину и подаете заявление. Подается по месту жительства ответчика.

Marina Braga

Удар в глаз или скалкой по голове.

Женя Белякова

По обоюдному согласию и не имея детей - в ЗАГС, С детьми в Мировой суд! ! Без обоюдного согласия и притензиями на раздел имущества более 50 000 рублей - в районный суд.

Антон Соболев

Если нет детей младше 18 лет, и оба супруга согласны на развод, то они вдвоем идут в ЗАГС и подают там заявление о расторжении брака. Через месяц их брак расторгается.
Если есть дети, или один из супругов не хочет разводиться, то тот, который хочет развода, подает заявление в суд. После вынесения решения суда и вступления его в законную силу каждый из супругов приходит в ЗАГС и получает там свое св-во о расторжении брака.

Н Н

Зависит от ситуации. Идут либо в суд, либо в ЗАГС и подают стандартное заявление о разводе.

Омилжон Хусанов

Если у вас есть несовершеннолетние дети или один из супругов против расторжения брака, то вам необходимо подать иск в суд о расторжении брака. Необходимо заявление, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка (если есть дети) , квитанция об оплате госпошлины.