Павел Кольцов

Объясните, можно ли человеку носить с собой в кармане нож?

Есть нож длина лезвия 8,5см. , выкидной, могут ли сотрудники полиции привлечь к ответственности за ношение холодного оружия

Ек
Екатерина

Там много вариантов. Твердость по Шору и т. д.
До@баться могут, но по закону нож с длиной клинка менее 12 см оружием не является.

Ок
Оксана

ахахах Конечно могу, а если пырнешь так вообще сядешь на очень долго

Black Angel

В здравом уме люди ножи в карманах не носят. Если задержит полиция, то вопросов возникнет много.

Ан
Анюта

Во первых, как они узнают о ноже???

Darina Cocaine

В пакетик его и в карман.

Олеся Пируева

Сотрудники полиции не могут, привлекает суд
уголовной ответственности за ношение ХО нет
складные ножи не являются ХО