Аля Ахринительная

что делать если счет в ресторане оплачен а ресторан просит доплатить?

Добрый день! у меня такая ситуация: заказывала стол в ресторане, внесла предоплату; после мероприятия мне посчитали общую сумму и я доплатила остаток; через 5 дней мне звонят из ресторана и утверждают что неверно учли мою предоплату и я должна доплатить; мне предоставили только пред чек, сам чек по каким то причинам мне не предоставили!! ! (пред чек у меня не сохранился и я только по оплатам с карты вижу сумму, но сейчас ресторан утверждает что сумма больше) вправе ли сейчас ресторан требовать с меня доплату?

Анастасия Фёдорова

Нет доказательств (чека) , - нет и долга. Вы опатили оказанную услугу, вас отпустили из ресторана, претензий к вам не было. Все, это значит, услуга была оказана и оплачена. Пусть предъявляют чек с указанием каждого заказанного блюда. Если они сразу не предъявили вам претензию по недостаче, это их проблемы. И доказывать должны они, а не вы: вы чек хранить не обязаны.