Ольга Шепеленко

что едят маленькие вороби

я нашла маленького воробя которий випал из гнизда корм немогу купить и червяков тоже немогу дать попробивала яецо но не ест пшиницу чучуть но мала што делать

Ви
Виктория

Верните птенца назад! О нем позаботятся родители. Если бы все люди подбирали "из жалости" птенцов-слетков, птиц бы, наверное, уже не осталось. Помните, что если будете выкармливать птенца, то на волю он уже не вернется.

Здесь написано о уходе за певчими птицами.

Виталий Верещагин

Byret, если до птенца хоть раз дотронулся человек, то родители птички его уже не примут.

Никола Ф

Наверное стоит проконсультироваться с ветеринаром. Хотя бы по телефону.

Анжелла Лукьянова

Попробуй дать маленькие кусочки хлебушка. Попробуй их скрутить (сделай из хлеба шарики) но чтобы маленькими были.
А если появится возможность купить корм - то в зоомагазин. Попробуйте дать ему корм для попугаев.

Евгений Рубцов

чем не корми помрет! есть он будет моченый хлеб. так что один только способ спасти это засунуть его обратно в гнездо

Сергей Горохов

Если только птичьим молоком. хотя грудь матери ничего не заменит))