Екатерина

полезно ли смотреть фильмы ужасов? если да то почему? если нет то почему?

Алексей Ш

Полезно, так как повышается выносливость нервной системы, когда мы смотрим на гадости, мы не испытываем того отвращения, что было раньше, повышается инстинкт самосохранения и мы учимся на ошибках

ОК
Оксана Кучерова

не полезно и не вредно, кому-то не хватает адреналина, другим страшно, третьим по-барабану

Анфиса Затонская

нет не полезно, т. к. любой даже не самый страшный по вашему мнению фильм влияет на психику, он начинает бояться одиночества, не может нормально спать и т. д. и т. п.

Татьяна Митрофаненкова

вредно, можно легко получить психическое расстройство, даже не заметив это, а потом могут запереть в психушку, легко - хотя все равное даже после психушки они их смотрят и живут этим только

Александр Зверев

нет. расшатывается нервная система

Тимофей

Полезно отжимания делать, а это так, пассивное развлечение на любителя.

Dimka

нет
снижается порог чувствительности эмоций
человек неправильно воспринимает реальность: 1. она его не волнует так, как должна волновать
2. он снижает свою эмпатичность. И спокойно относится к бытовой жестокости - он это уже видел всё.

и познавательная ценность, и эстетическая ценность у этих фильмов - "0". Как у гамбургера: жрёшь, не наедаешься и хочется. а всё из-за добавленных веществ, что влияют на подсознание:) )
фильмы ужасов тоже напрямую влияют на подсознание

Ирина Гаврилова

Мне было достаточно "Остров проклятых" Мартина Скорсезе посмотреть, волосы дыбом становились !!!

Светлана Иванова

Где то читала что раньше люди на казни ходили смотреть как на развлечения, сейчас за неимением смотрят фильмы ужасов так что кому что нравиться

Александр Федосов

полезно - расшивеляет психику