Катя Попова

Какой планшет лучше купить: apple ipad 3 или acer iconia tab a511 и почему?

Александр Догот

Это на вкус и цвет.... А так, если айпад заглючит то сервис центр и за деньги ( или своими руками но опасно ) А если брать на андройд то с ним намного проще .

Дмитрий Пивоваров

Apple iPad 3* (как и всё семейство Apple iPad) - это 50% понтов и 50% нормального функционала. Большинство людей покупают продукцию Apple только ради стильного минималистического яблока. Это закрытая ОС, на которой bluetooth нужен только для соединения с плеером и синхронизации контактов. Большинство игр в App Store - платные, но система не позволяет загружать файлы из посторонних источников. Ну а перекинуть фото или музыку можно только через iTunes! Но есть и плюсы этой операционной системы: большая стабильность и хорошая плавность, удобство в использовании и более хорошая оптимизация.
Характеристики самого планшета очень хорошие, но опять же из-за ОС невозможно подключить сторонние наушники или зарядку от другого производителя, даже если входы одинаковые. Только фирменное.
Дизайн у iPad'а очень хороших и понравиться многим, но чёрная полоска сети Wi-Fi меня как-то отпугивает. Экран очень гладкий и приятный на ощупь. Железо очень хорошее.

Aacer Iconia Tab a511 - это очень хороший Android планшет. Обладает отличным железом (Процессор Nvidia Tegra 3 1300 МГц (у iPad - 1000), 4 ядра (у iPad их 2) и видеокартаNVIDIA GeForce ULP - с iPad не сравнить) , большим размером и разрешением . Андроид - это полностью открытая ОС, в которую можно загружать сторонние программы и так далее. Вы можете воткнуть любые наушники или зарядку, но устройство поддержит их. Большинство игр в Play Market - бесплатные.
Минусы андройда: более плохая оптимизация и поздно появляющиеся обновления.

Выбор за Вами 🙂

* - во всех местах, где я буду говорить iPad, я буду иметь ввиду iPad 3.