Анна Студеникина

гидравлическая программа промывки скважины что это и как его едят????

гидравлическая программа промывки скважины- это.... обьясните плз

Катюшка

Процесс промывки скважин включает разрушение породы и очистку забоя от обломков породы, охлаждение и смазку бурильного инструмента, транспортирование шлама на дневную поверхность и сброс его в отвал, временное стабилизирование и крепление ствола скважины, герметизацию проницаемых зон, балансирование давления на границе скважина — пласт и т. д.