Александр Мерзляков

что такое Гидравлический домкрат?

1111111

Гидравлические домкраты, как следует из названия, работают на жидкости. Принцип их действия основан на перемещении поршня (плунжер) домкрата с помощью создающего давление рабочей жидкости (гидравлическое масло) приводного насоса, за счет чего и происходит подъем груза.

Юля Никитина

Вообще о-о-очень сильная штука.

Olga Ramskaya

Если хочется прям подробно почитать, то советую вот эту статейку - http://en-un.net/ustroistvo-i-primenenie-domkrata-gidravlicheskogo.php Она небольшая, но зато можно узнать нужную инфу. А вот тут еще и про типы домкратов гидравлических расписано: http://en-un.net/tipy-domkratov-gidravlicheskih.php Я, когда-то не так давно наткнулась, надо было по работе, помогла информация.

Ольга Синенко

Гидравлический домкрат

Эта система (рисунок 1) состоит из резервуара с жидкостью, системы клапанов и штоков, представляет собой гидрорычаг Паскаля. Перемещение маленького штока (насоса) вниз приводит к подёму вверх большого штока (подъёмный цилиндр) с нагрузкой. Так как давление под маленьким и большим штоками одинаковое, а площади штоков (на которые это давление воздействует) разные, то в соответствии с законом Паскаля, при небольшом усилии на шток насоса, достигается значительно большее усилие на подъемном цилиндре.

На рисунке 1 в верхней части показан такт впуска. Выпускной обратный клапан закрывается под давлением при нагрузке, и всасывающий обратный клапан открывается таким образом, что жидкость из резервуара заполняет насосную камеру. В нижней схеме рисунка 1 плунжер насоса перемещается вниз. Впускной обратный клапан закрывается под давлением и открывает выпускной клапан. Масса жидкости закачивается под большим поршнем, чтобы поднять его. Чтобы опустить нагрузку, в системе предусмотрен третий клапан (игольчатый клапан). При его открытии, объем жидкости под большим поршнем сообщается с резервуаром. Нагрузка опускает большой подъемный шток вниз и выдавливает жидкость обратно в резервуар.
http://catterbet.com/stati/106-osnovy-gidrosistem
http://catterbet.hol.es/stati/106-osnovy-gidrosistem