Kalisa Joldubaeva

За какие броски дают 4 балла на борьбе? На вольной борьбе?

Саша

3 балла присуждаются:

Борцу, выполняющему прием из стойки, приводящий соперника в опасное положение броском с малой амплитудой.
За все приемы, выполняемые с отрывом от ковра, с малой амплитудой, даже если атакующий борец находится одним или двумя коленями на ковре, в результате чего атакуемый борец сразу попадает в опасное положение.
Борцу, проводящему прием с большой амплитудой, не приводящему соперника немедленно в опасное положение.
Примечание: Если при проведении приема атакуемый борец касается ковра одной рукой, но сразу же переходит в опасное положение, атакующий борец также получает 3 балла.

5 баллов присуждаются:

За все приемы, выполняемые из стойки с большой амплитудой, приводящие атакуемого борца в опасное положение броском.
За прием, выполняемый борцом из партера, с отрывом соперника от ковра, приводящий соперника в опасное положение броском с большой амплитудой.