Владимир Ермолаев

Возможно ли поставить GTX 590 x2 на CROSSHAIR V FORMULA? Будет работать?

Поясню. Уже есть одна 590, хотел добавить еще одну. Возможно? Как думаете?
В спецификациях написано, что поддерживается только 3 way sli. А тут вроде как quad получается. Однако используется только 2 слота x16.

Darya Karlyuk

Нет, не будет!
Будет 3 гпу из 4-х работать в лучшем случае, а это хуже, чем 1 карта с 2-мя гпу! А на деле будет работать по 1 гпу у каждой карты, а это ещё хуже!
И БП киловаттника на это не хватит, даже если и поставить на другую плату с квад-слай!
Инфа 100%!!!
З. Ы. Не слушайте ламеров здешних!

Олеся

Все будет работать. Все 4 GPU, т. к. занято два слота.

Наталья Махначева

Все будет работать если руки от куда надо растут, Главное что бы БП выдерживал.

Евгений Зарубин

должно работать - материнка достойная должно потянуть без проблем

материнка слоты
слоты 16х работают в режиме 16-16-0-4 или 16-8-8-4
помоему всё понятно ставим первую в первый слот, вторую во второй слот.
========================================
GTX 590
Поддержка SLI/Crossfire+ (до 2х видеокарт)

Максимальная мощность видеокарты (Вт) :
365W

а это значит что для двух видеокарт надо блок питания 730w
и для системы надо ещё примерно 400 w
почему 400?
- потому чтобы было в запасе примерно 150-200w

значит 730+400 = 1130
короче говоря надо брать блок питания 1200 W

затем тепловое выделение в корпус даст ещё как минимум 10-15 градусов - а это может означать только одно что придётся добавить 2 вентилятора 120мм один на вход другой на выход воздуха

или в боковую крышку всунуть 1 вентилятор на вход 200мм тогда получаем хорошее охлаждение но поверьте что это превращается в хороший пылесос и перед вентилятором стоит поставить марлю .

Иван Шеин

квад-слай, если вы не знаете (ну а вдруг) ЭТО 4 ВИДЕОКАРТЫ!! не моговато, а так 2 590 без проблем, но бп как минимум 1050 ватт