Алла

где наша медицина! ? неужели вся платная, а пенсионеру куда!???

Оксана Бажанова

Видимо все пенсионеры у меня под кабинетом.

Фая. Аитова

вы бы вопрос поконкретней сформулировали.
что случилось, кто где отказал, за что попросили деньги, в чём проблема.
может быть тогда и получили бы конкретные ответы - как решить проблему.
а так - вопрос риторический.

бесплатная медицина (в РФ) канула в Лету вместе с СССР
теперь - страховая (по полису ОМС) .
т. е. мед. помощь, предоставляемая в определенном порядке, объемах, по очереди.
всё. что не входит в стандарт, в обход порядка, без очереди - платно.

врачи с одной стороны имеют дело с нервными пациентами, которым "все всё должны бесплатно, у них же ПОЛИС! "
с другой - с руководством и вышестоящими организациями с их стандартами, приказами, диспансеризацией, модернизацией и рационализацией
с третьей - со страховщиками, которым надо предоставить миллион бумажек на одного пациента, и которые так и норовят НЕ оплатить, а оштрафовать клинику за малейшее нарушение порядка.

вот где-то там наша медицина. между.
неудивительно, что врачей в гос. клиниках всё меньше.

Антон Суворов

Бесплатная медицина есть, но попасть к доктору задача подчас не простая.

Анастасия Шенц

Куда загнали там и находится. Поликлинника бесплатная. Пенсионеру же делать нечего на пенсии вот в очереди и в поликлиннику - так видимо наш минздрав считает.