Наталья Посаднева

В частном доме не опасно держать баллон с кислородом

В частном доме не опасно держать баллон с кислородом? Папа привез кислород и ацетилен надо было тачку сварить, масла и тому подобного вроде рядом нет, баллон стоит во дворе, но он меня как-то напрягает

От соседей иногда долетает пепел от зжигания куч бурьянов
Баллон стоит прямо перед стеной комнаты в стоячем положении и закреплен и накрыт непрозрачной пленкой и на нем стоит редуктор

Ай
Айгуль

Если он в стоячем положении, и не под прямыми лучами солнца/огнем, то ничего страшного. Ну если взорвется, я полагаю никаких серьезных последствий не повлечет, ну если рядом конечно не будет никого 🙂

Skif .

если руки из жопы растут, не стоит даже спичками в частном доме пользоватся

Альбина Самигуллина

Не переживай, ничего опасного нет и не будет, если соблюдать меры безопасности. Надо помнить, что кислород маслоопасен. И сам баллон не держать под прямыми солнечными лучами. Вот ацетилен, пропан- это жопа.

Света Тищенко

Не ссы, люди всю жизнь с ними работают.
И масла рядом бояться не стоит. Чтобы он взорвался надо налить в редуктор масло и закрутить.
Кислород не горит. Более опасен ацетилен.
Не трогай баллоны и спи.

Люба Васильева

ну если не подносить к нему огонь то ничего не будет (молния врятли попадет)

Ди
Диляра

его опасно держать даже в специально отведенном месте.

Василий Васьнев

маслянную тряпку главное рядом не держать и луж масла чтоб не было
а то как пи.... нет!

Серёга Голубев

если блон взорветься даже рядом то дома у тебя больше не будет ето страшная сила, поящику давно показывали трагедию в днепродзержинске там балон разрушил маленькую мастерскую 12 человек жертв или около того, балоны должны быть далеко от масла (и гсм) в любом проявлении от краски до бензина, помещение должно проветриваться, если ето соблюдать то они не представляют опасности, и стетсвенно не какой балон (не важно с чем) нельзя заправлять на морозе (-15-20) потом вносить в теплое помещение (+30) гарантированые пожары разрушение и т. д.

Катя Блэр

спасибо всем добавить нечего... .
чтобы взорвать кислородный баллон нужно умудриться
10 лет работаем с ними (халатность присутствует ) хоть бы один ...
так что грубить нужно жёстко
с ацетиленом сложнее он наиболее взрывоопасен ( избегай утечки) взрывается только газо-воздушная смесь