Наталья Федоренко

Можно ли ставить на зарядку iphone 5 на ночь?

Андрей

ни в коем случае,взрывается именно по ночам

Женя

Только днем, ночью он не может.

Александр

Слушай ты их, ставь конечно, кто не дает, а когда же еще заряжать то? Не боись,Он же автомат, зарядится и отключит зарядку....)))))))

Всеволод

Да.Но только ложи его рядом с сабои.И будеш спать одним глазом присматриваи:)

Cf
Cfif

нет ты что он может заряжаться только при свете дня!!!!

Александр

если всю ночь телефон будет на зарядке то ты быстро посадишь аккумулятор, как только он зарядился выключай зарядку

Ильшат

так..это-а чем ты рискуешь?-в худшем случае-он тебя хоть разбудит!

Илья

Надо ставить в любое время суток, но до тех пор, пока аккумулятор полностью не зарядится( смотри на индикатор окончания заряда).

Антон

Литиевый аккумулятор любит, чтобы его заряжали до 4 вольт. При зарядке до 4.2 вольт срок службы сокращается где-то вдвое, а при зарядке выше 4.4 вольт аккумулятор за неделю вздуется и/или высохнет.

Так что всё зависит от того, на каком напряжении автоматически отключается зарядка от аккумулятора. Например, китайцы в своих подвалах особо не церемонятся и завышают напряжение зарядки, поскольку каждые полтора года выбрасывают свои телефоны и покупают новые. Вроде.

Eldar

можно, но не стоит, потому что сам являюсь владельцем айфона, и у меня бахнуло зарядное устройство, пришлось менять)ну да ладно, на этом пуганья окончились.
советую: не стоит разряжать телефон в ноль, оставляй процентов 10-20, и долго после 100% заряда не держи, лучше всего настрой автоотключение компа, а сам телефон ставь на заряд от юсб шнура!комп отключится, телефон заряжен, ты довольна)