Настя Клыга

Губкинский Университет

Можно ли поступить в РГУНиГ им. Губкина после окончания 9 класса ( я имею в виду закончить колледж или техникум по специальности а потом поступить в университет) или обязательно только после 11 класса берут? (Оренбургский филиал )...

Sitora Vip =)

После 9 класса - нет. После техникума - да, конечно.

Ма
Марина.

Можно после любого колледжа, хоть медицинского: всё равно сдавать ЕГЭ.