На
Наталья

университет синергия государственный? университет синергия государственный ?

Маруся Схиртладзе

нет

Московский финансово-промышленный университет «Синергия» - в этой фразе я не замечаю слова государственный

Через 10 лет успешной работы решением Аккредитационной коллегии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Министерства образования и науки РФ вузу присваивается статус АКАДЕМИИ. - аккредитацию получают только негосударственные ВУЗы

Лидия Ежова

Синергия не госсударственный, но аккредитованный Минобрнауки, а значит выпускники получают диплом гос. образца [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]