Татьяна Рыбакова

Смысл в том что все что не делается все равно к лучшему?

Я выразился понятно?:)))

Кореянка

не согласна, а что к лучшему то делается?? ? ВОТ ИМЕННО НИЧЕГО.

Анастасия

Значит лучшее - неизбежно!)))))))))))))))

Katerina

это скорее не смысл, а закон

Елена Коннова

Я бы так не сказал...

Елена Ракитина

Понятно, понятно. Только не к лучшему, а к итоговому. У бога своеобразное чувство юмора.

Вячеслав Петрачков

если к лучшему у соседа, человеку не всё равно

Морозова Елена

все, что не делается ...закончится к закату!!!

Л*
Лена *******

Это просто один из успокаивающих психику афоризм.

Если то что произошло оказалось, вдруг, не к лучшему применяется следующий афоризм: "И это пройдет"

и т. д. на все случаи жизни.

Но жить по афоризмам не всегда получается.

Ев
Евгения

Нет неправильного выбора, т. к. мы не знаем насколько плоха или хороша была та дорога которую мы не выбрали. Причем Если выбор привел к негативному результату, то не исключено, что это негативный результат лишь промежуточное звено на пути к позитивному результату. Помните доцифровую эру фотографии? Тем вообще без негативов нельзя было обойтись 🙂

Юра Крутелев

Простите, Вы выразились не очень-то понятно.
Если ничего НЕ делается, то и ничего не может улучшаться.
А если всё равно делается, т. е., что НИ делается, к лучшему,
то в этом философская мудрость жизни: всё равно будет хорошо, лишь бы не застаиваться на месте. Многие годы живу по этому принципу, ни разу не подвёл.