Татьяна Грицишина

Да православие не идеально, так как люди не идеальны, а атеисты идеал для общества?

Инна

Какая разница, православный или атеист. Если человек добрый, светлый, любящий мир, то он вполне может быть идеалом.

Евгений

Атеизм это тупиковый путь для человечества)

Dmitry

Атеисты не брали на себя миссии быть идеалом для общества, а вот христиан к этому обязывает следование учению идеала человека, как они считают, речь идет об Иисусе. Что же вы постоянно лажаете, а с других спрашиваете?

Ника

Да уж получше верующих-то. Даже и сравнить невозможно.

Никита

"Не идеально" ? Это вы черезчур смягчили. Оно не неидеально а преступно, на совести византийской поповщины миллионы загубленых жизней и геноцид целых народов, и измывались они над людьми именно декларируя что люди не идеальны, а кто им дал право судить? они самостийные палачи человечества и прикрываются именем бога. Суд над ними ещё впереди.

Ди
Дина

Старая пестня.
Да, КПСС не идеальна, т. к. люди не идеальны.. .
Но сама ИДЕЯ коммунизма (с умным лицом)
Таким как ты нужно вступать в партию, чтобы улучшить её!
(со слов замполита, блатовавшего меня в партию)

Ал
Александр

...безбожие, в любом своем проявлении, не приводит к счастью, не решает никакие проблемы.

Вот он, мир без Бога - http://mos360.ru/newspaper/news/370/98668/

Иван

да, - не сеют рознь, невежество, нетерпимость, мракобесие, мошенничество, фанатизм.

Максим

не вижу связи между православием и людьми, потому вопрос не имеет смысла

Бауыржан

Нет, идеалов не существует, но это не значит, что к ним не надо стремиться.

Олеся

Наверняка, равных им не сыскать, убедилась. Эгоизма хоть отбавляй