Религия, вера

Атеистами людей делает общество или основы религий порядки которые у человека вызывают отвращение?

уравень сознания и мировосприятия
Елена Третьякова
Лучший ответ
нет главного варианта:
думающий человек не принимает ничего на веру. И ни общество, ни конкретные гадости в массовых религиях тут не при чем.

Лучше подумайте, почему человек вообще может верить в что-то, никак не доказуемое?
Ну мы же не верим в Деда Мороза - чем он хуже любых богов?
именно что религии, которые делят мир на хорошее и плохое. но ответить на вопрос, почему буог убивает хороших, оставляя жить плохих, посылает удачу негодяям и лишает шансов честных - не могут. от того и появляются атеисты.
Повышенный уровень разумности не позволяет принимать на веру утверждения не имеющие доказательств. Общество не имеет никакого отношения к уровню разума отдельного индивидуума. Ведомые люди нуждаются в некоем покровителе, таково их устройство, и они будут верить в любой бред, если он поддерживает в них иллюзию присутствия над ними постоянного хранителя-покровителя.
Ольга Гарбар
Оля Москвина Неужели вы думаете, что Петр 1 был глупцом, что Енштейн был глупцом, Булгаков был глупцом, и многие другие мудрецы. ваша теория не является правильной!
Атеисты умнее верующих с рождения.
Алексей Пашкун
По разному бывает. Но сомневаюсь, что атеисты изучили все религии и их догмы досканально, чтобы сказать, что отвергают ВСЁ. потому что ВСЕ религии плохи.
Олег Ларюшин
очень надеюсь что большенство людей все таки и религию и атеизм выбирают сами а того кого делает общество или порядки это рабы стадо ведомое
Виола Халилова
невежество больше ничего
/D
/your Destiny\
Атеистами, людей делает алчность. Атеизм, это бизнес на котором делаются деньги. Не в школах ли преподают атеизм. Не в школах ли родители платят за этот бред. Преподают, то что не доказано, но на пустословии утверждая, что это аксиома. Идет обман детей с детства. А труды, книги атеистов, за которые они получают деньги. Если не будет атеизма, то и доходы лгунов прекратятся. Атеизм, это наука создающая преступления в обществе. Нет Бога, нет закона. Каждый сам себе закон. Именно так мыслят все преступники. Атеист не желает подчиниться порядку и культуре, это ему не удобно, это ниже его достоинства. Атеизм это полное бескультурье. В этом легко убедится даже на этом проекте, когда грязь, сквернословие, мат, ненависть плещет из этих людей.
Ваня Лало
Ольга Гарбар Ого, сколько ты ненависти и грязи на атеистов вылил, нам теперь век не отмыться.
Атеистами людей делают закрытые верхние чакры.
:)
Естественное состояние человека это стремление к познанию через собственный опыт и доверие к жизни.
А что делает его верющим в детские сказки моральные запреты?
Общество, церковь и страх.
Лена Сучилова
Оля Москвина Естественное состояние человека это вера. Опыт жизнь человека!
если есть Бог то сами подумайте Кто старается вызвать у людей чувство отвращения к религии
София Пикина
бездуховность....
Ляззат Жакиева
Многие люди любят до всего сами докапываться, им нужны доказательства....
Паша Дубровин
Атеистами людей делает плохая организация церковного дела. Плохая игра при хорошей мине способна оттолкнуть тонко чувствующего человека от веры в Бога, которого ему пытаются представить слишком коряво. Борьба религий - пример безверия и отражение мирских законов на служителей культов. Святость. божественность идеи в головах, а не в делах людей.
А разве религия не является частью общества, независемо от того одобряема она или нет? А атеизм тоже своего рода религия . удобно -выгодная позиция-алтернатива для не примкнувших.
Tverpozh
Атеистами людей делает гордыня.
Сергей Нестеров интересно, каким это образом???
Вы вот не верите в Деда Мороза потому. что гордый???

А вы не заметили, что ваш пост - чистой воды проявление гордыни? Считать, что кто-от хуже, чем ты - гордыня чистой воды.

Нормальный человек отличает сказку от реальности. Тем более, если сказок - много, и у каждой свои поклонники.
Сам не атеист, т. е. допускаю существование некоего Творца.
А вот религии разные.... По личным наблюдениям, процент самовлюбленных скотов, не отягощенных интеллектом, среди "истинных верующих" весьма высок. Хотя встречаются и хорошие достойные люди.
Необразованность. В наше время уж больно много развелось Митрофанушек, народ перестал читать, променял Библию на "Камеди Клаб" и "Ты смешной". Молодёжь ничем не увлекается, есть конечно исключения, но почему-то тока в большинстве своём это парни, а вот с девушками дела обстоят хуже. Атеизм нашёл своё применение в самовыражении равно как сатанизм. Знаете что самое гадкое в атеизме и сатанизме? Плохим быть круто, и эта крутость легко даётся. Оба эти "учения" засоряют головы несчастным людям благодаря бессовестным политикам и безнравственным маркетологам. Фурсенко уничтожает образование своим ЕГЭ. Люди перестают учиться думать. Вина и на церкви нашей тоже - не плохо ей было бы проводить ликбез по религиям. Я уверен если бы она стала его проводить атеистов было бы во много раз меньше.
Тут есть и вина нашей церкви - она не проводит
Саша Асташов
Атеистами людей делает тот, кто ненавидит Бога- сатана (отец лжи).
Атеистами людей делают убеждения, которые могут быть взяты
или из семьи, в которой человек вырос, или от окружения и общества,
или трудная жизнь, в которой никто не помогает,
и трудно на кого-то положиться.
Или такая жизнь в которой нет места вере или чуду.
Иногда становятся атеистами, в результате пережитой трагедии,
жизненных утрат.
Иногда убеждения человека не могут быть согласованы с религией,
А иногда причиной Атеизма становится гордость человека.
Саша Тусевич
Изучение основ религии и библии при помощи других наук и знаний философии и психологии. Умным религия даёт знания (атеизм) - глупым веру и "бога"
Оля Москвина Не бывает атеистов на войне, как вам такая теория (с)?