Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав, - судить не нам;
Да только воз и ныне там.
Религия, вера
Как создать правовое общество на основе нескольких "истинных" религий и подвести под них общею идеологию государства?+
Никак.. . Только при условии отсутствия каких-либо религий, особенно позиционирующих себя "истинными". Те, которые самые "истинные", как раз и представляют особую опасность для общества.. . А Кремль у нас тоже в категории "истинных"... ))
Сначала победить коррупцию ))
Не переживай, это скоро очень удачно сделает антихрист. Ждать осталось не долго.
Отлично справляется.
Право алчных частных инетресов рулит.
Религиозные ордена катаются как сыр в масле и не вякают.
Право алчных частных инетресов рулит.
кто как не Россия, до сих пор справлялась с этой задачей.
Как создать правовое общество ...----> Химера
..государство = рим и право это то, что точно проверенно всеми былыми до рима формами управления массами и в риме запечатанное в три религии (точнее семь. . -атэизм это точная и узаконенная римом религия) и разданное в виде инструкций библиями, коранами и талмудами и всею литературой во все тысячелетия одной цивилизации людей и день сегодня и есмъ ужэ узаконенная идеология единого государства от удара "каином авеля насмерть" или просто пальцем морального "убиения" и вами любого чела.. , А доказать (теоретически сегодня, а практически то скоро..) я это могу просто = берёте в свете вашего тела искру (ту, что между М. батей и мамойЖ. искрой проскочила началом и отправляете в самое начало и в самое первое тело и из него клонируете адамаМ. и из него клонируете евуЖ. и искра прожив в биллионах триллионах людей точнёхинько вашим телом проростёт, а это и есмъ на ваш вопрос точный ответ.., Так что людям светит скоро чипизация оцифрованностью и всемирный гулаг.., Проверил - ошибок точности ответа нет, а орфография и пунктуация и дажэ стилистика, то у первой искры сами спросите . когда её ужэ в античеловечной циви античеловечностью ужэ и нет - в колайдер слинял творец и создатель - на других планетах новые телоботы создавать..,
Если в основе будут несколько религий, то правового уже не получится.