Религия, вера

Навеяло...Если отвергнем православие, то внедрят ислам? А не честнее признать себя атеистами, чем ложными верующими?

чтой-то выбор у Вас какой-то ограниченный. Сегодня тысячи людей, причем, молодых, отвергают христианство в пользу своих Родных богов.
Iulian Ciobanu
Miss|Врединка Dixon Не раз слышу такое мнение. "Пусть лучше православие, чем ислам". А если ничего не устраивает, то может остаться самим собою? Кришнаитов, адвентистов, буддистов...и прочая общество не боится (по видимому...)
А что-кроме православия и ислама-нет никаких других церквей??? К тому же ислам-намного праведней, чем православие.
Андрей Ананьев
Если мы отвергнем Православие, мы просто тихо исчезнем с лица земли.

Честнее и правильнее - стать верующими истинными.
Нурбол Ыбырайулы Хрен, вы куда исчезнете! Давно уже отвергли. За столько лет не исчзли и дальше будете жить и будете с людей кровь пить, упыри!
Божий Закон это Заповеди!
Оксана Фомина
не-е, лучше себя и других обманывать, соломки подложить под задницу для возможного судного дня (а вдруг!?).... только Бога не обманешь крестиком на немытой шее, если он есть конечно.
??
??? ??????
Честнее. Всякой лукавство и лицемерие для Господа худший грех! Но зачем быть "ложным верующим"? Стань истинным! Ибо только искренняя вера в Спасителя может спасти!
Денис Черняев
Не, я в ислам не пойду, не могу я от свининки и алкоголя отказаться))))
а можно вообще себя ни к какой группе не причислять, а просто верить в Бога????
Да, честнее, но почему-то все продолжают делать вид что якобы верят в какого-то Бога, которого нет... .
Элеонора Бурая
Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы. Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении. Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо кто кем побежден, тот тому и раб. Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: "пес возвращается на свою блевотину", и: "вымытая свинья идет валяться в грязи".Второе послание Петра 2. 17...
да ну, так интереснее
Быдло надо контролировать. А что бы его контролировать ему надо дать идею. Для этого все религи и придуманы.
Нет принуждения в вере.
10\99 . А если бы пожелал твой Господь, тогда уверовали бы
все, кто на земле, целиком. Разве ж ты вынудишь людей к тому, что
они станут верующими?
100 . Не придется душе уверовать, иначе как с соизволения
Аллаха. И возложит Он наказание на тех, которые не разумеют.

6\69. На тех, которые богобоязненны, не лежит ничего из их расчета, а только напоминание, - может быть, они будут богобоязненны! (на мусульманине не лежит грех за того кто не принимает Коран и веру в Аллаха. )

6\107. Если бы захотел Аллах, они не придавали бы Ему сотоварищей. Мы не делали тебя хранителем их. И ты над ними не надсмотрщик.

27:92. и читaть Kopaн". A ктo идeт пpямo, тoт идeт для
ceбя, a ктo зaблyдилcя - cкaжи: "Я - тoлькo yвeщaющий".

50:45. Mы лyчшe знaeм, чтo oни гoвopят, и ты - нeпpинyдитeль для ниx.
Haпoминaй жe Kopaнoм тoмy, ктo бoитcя Moeй yгpoзы!

5:105. O тe, кoтopыe yвepoвaли! Ha вac - зaбoтa тoлькo
o вaшиx дyшax. нe пoвpeдит вaм тoт, ктo зaблyдилcя, ecли вы идeтe
пpямo. K Aллaxy - вaшe вoзвpaщeниe вcex, и Oн cooбщит вaм тo, чтo
вы дeлaли!
Вера Юрчик
Что значит "внедрят ислам"?
Вам же не внедрили православие при всем желании ее руководства.
Oleg Global
Miss|Врединка Dixon Ну. конечно...Как это не внедрили православие? А что это было как не насильственное внедрение ложной религии уже тысячу лет назад?