Мария Сироткина

Помогите узнать название жука

Запоз сегодня уродец ко мне под одеяло, помогите узнать, что за жук? Первый раз такого вижу, хочется узнать.

Катерина

Бронзовки (лат. Cetoniinae) — подсемейство жуков семейства пластинчатоусых.

Семейство: Пластинчатоусые насчитывает 4000 видов.

Вид: Бронзовка вонючая

Бронзовка вонючая.

Бронзовка вонючая, или олёнка рябая, или олёнка зловонная (лат. Oxythyrea funesta) — жук из семейства пластинчатоусых. Подсемейство: Бронзовки Род: Oxythyrea

-►• Бронзовка вонючая длиной от 8 до 12 мм. Её тело окрашено в блестящий чёрный цвет и покрыто наряду с белым волосяным покровом, множеством маленьких белых пятен на надкрыльях, переднеспинке и нижней стороне тела.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Андрей

у меня такие же на иве сидели, потом они её съели и она засохла!!!!)))) 0 какой нибудь жук древогрыз