Сергей Кузнецов

расход бензина, онлайн калькулятор

ребята, кто знает, тут через гугл я находил раньше калькулятор который показывал расход топлива? оно было таким, "я заливаю бензин" дальше идет место куда я указываю сколько литров заправил и потом опять второй пункт уже "и проезжаю столько км", где тоже указываю свои км. а потом калькулятор мне высчитывает весь расход. мне именно этот калькулятор нужен. помогите.

Александр Агапов

Делишь литры на километры.
Например 10 литров потратил на 150 км. 10/150=0,066666
и умножаешь на 100
получается 6,6 литров на 100 километров
http://homo-expertus.ru/spravochnik/kalkulyator_srednego_rashoda_topliva