Володя Андрианов

Как сделать мягкий матрас более твердым? Наматрасники или какие-то другие приспособления?

Наталья Кулакова

постели под него кошму (войлок) толщ. 1 см.

Елена Добрынина

Купить матрас такой, какой Вам необходим. Сейчас их много разных. Или отказаться вообще от матраса, заменив его одеялом.

Гу
Гуис

Хм.. достаточно проблематично потом стирать простыни.
и лучше, на мой взгляд, пользоваться достижениями 21 века)) )
например, ортопедической продукцией, если вы задумываетесь о здоровье.
от самых простейших отечественных до навороченных импортных (например, темпур -у них материалы какие-то из разработок для космонавтов) . соответственно, прослужит изделие либо год, либо до старости. .