Арзу

Что такое "мир", который должен пройти? (1Иоан. 2:17)

Николай Абрамов

то что происходит сейчас как говорится затишье перед бурей

Ив
Иван

МИР в противоположность Царству небесному. Мир это тот мир, что находится сейчас во власти сатаны, это мир греха и погибели. . Только в Иисусе Христе спасение! Только В НЕМ мы наследуем небеса!

Инна Богомолова

Определение. При переводе греческого слова ко́смос словом «мир» под «миром» может подразумеваться: 1) человечество в целом, независимо от нравственного состояния и образа жизни людей, 2) среда, в которой человек родился и живет, или 3) люди, не входящие в число верных служителей Иеговы. Некоторые переводчики Библии способствуют распространению неправильных взглядов, переводя словом «мир» греческие слова, означающие «земля» , «обитаемая земля» и «система вещей» . В этой статье в основном рассматривается третье из вышеперечисленных значений слова «мир» .

Мы живем в мире, где люди придают большое значение материальному и любят деньги. Однако богатство не вечно. Деньги могут украсть, а имущество может испортиться (Матфея 6:19). Библия предупреждает нас: «Мир проходит, и желания его, а исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:16, 17). Иегова пребывает вечно, а значит и те, кто любит его и служит ему, тоже будут жить вечно. Не разумнее ли развивать любовь к Богу и ближним вместо того, чтобы заниматься накопительством и приобретать вещи, которые скоро обесценятся?