Сергей Попов

Как называется такой вид искусства? Что-бы Вы выбрали?

Александр Палютин

Вот искусство ))

Алена Руденко

Вид искусства называется ФОТОШОПИЗМ - Его не выбираю.

Анна Агеева

а где искусство?

Адалат Камильевна

Вид искусства, если говорить о втором фото- говношоп. а первое фото мне нравится. хорошее такое фото.

Светлана

Искусство называется "плагин в фотошопе" и создается сей шЫдевр одним нажатием на кнопку.

Екатерина Закружная

Убиение фотографии подручными средствами, это не искусство, это зверское насилие над действительностью и человеческим обликом.

Дм
Дмитрий

вид искусства называется - "отлично фотошоплю"))

Азиз Бойбобоев

да уж, нижнее фото-это искусство еще то!

Станислав Лебакин

Второе фото, это не искусство. Первое нормально, только за спиной много пространства оставлено. Нужно кадрировать.

Валера Коробов

Обыкновенный плагин, и вам это нравится?, первая красивей 100 раз

Тэране

Если бы на первой фотографии была Кэрри Малkиган или Кэйт Беккинсайл возможно ей бы кто-то заинтересовался, как искусством.
Я тут никакого искусства не вижу - это качественная коммерческая работа для клиента. .
А вот попытку противопоставиться изобразительному искусству в вопросе - да - вижу, есть, ибо имитация под рисунок карандашом очень низкого уровня и заведомо склоняет потребителя к определенному выбору.
Устаревший трюк который все знают. Называется - недобросовестная реклама.

Так вот, если бы второе было не востребовано, то наверное и плагина бы такого не было.
А раз плагин есть, значит людям это надо.
И то и другое это технические средства (приемы) .

Искусством это станет когда появиться художественный замысел автора, сюжет, хотя бы название произведения и узнаваемый стиль.

Ан
Аннушка

Анжелика молодец - говношоп очень правильное название ;-)))))))))))))

Маринка Ахмедова

Выбрала бы первое фото - второе не пойми чего.. , это не искусство, а его профанация.

Танюшка Лукина

1 фото - искусство. Отлично снятое фото.
Искусство заключается в отображении мира в любой его части, а не каких то там неизвестных большинству нормальных людей Кэрри Малkиган или Кэйт Беккинсайл
2 фото - дрочерство

Василий

данный вид искусства называется *уйня, и искусством не является)