Галина

что изучает макроэкономика

Елена Чанкселиани

наука, изучающая функционирование экономики в целом, экономической системы как единого целого, совокупность экономических явлений

Нигина Трегубова

Экономику в целом, на уровне государства, экономику всей страны

Александр Четверов

межгосударственные и межнациональные экономические отношения...

Елена Тофан

Если говорить честно, это "король голый". Макроэкономика это такая же шарлатанская "наука" как и теория Эйнштейна. Сравните несколько учебников и вы увидите, что это рассуждения безответственных мужей на уровне домохозяйки, слегка сдобренное графиками и формулами, необязательными к исполнению ни одним из бизнесменов, ни одним президентом. Спросите у любого интеллигента и он вам не назовет ни одного лауреата нобелевской премии за последние 20 лет в области макроэкономики. Этот предмет существует лишь для того, чтобы существовало современное рыночное высшее образование.