Иван Богомолов

что такое макроэкономика

Елена Гусакова

Макроэконо́мика (от др. -греч. μακρός — длинный, большой, οἶκος — дом и Nόμος — закон) — наука, изучающая функционирование экономики в целом, экономической системы как единого целого, работу экономических агентов и рынков; совокупность экономических явлений. Впервые термин был употреблён Рагнаром Фришем 14 августа 1934 года [1].

Наталья Архарова

макруха, основанная на микрухе 🙂

Serdar Ozturk

Проще - экономика всего государства в целом, включет всеба инфляции, равновесия макроэкономические, взаимодействия различных субъектов и т. д