Макс Синицын

жара в питере. кто слышал. когда в питере немного похолодает? надолго циклон пришел?

Макс Боба

Антициклон, а не циклон. Но взгляните на эту карту, вокруг Питера со всех сторон области повышенного давления (циклончики) . На карте они видны в виде скопления облачности - белые пятна. Они перемещаются, поэтому непременно в ближайшем будущем будут над Питером. Чем чернее плоскость на этой карте, тем яснее небо в указанной местности. Питер - по центру карты, и его район обозначен словом "Питер" (серыми буквами) . Данные на 14-30 Московского времени 27 июня 2013.

Ол
Ольга

В декабре точно

Михаил Хмельников

это антициклон, пусть лучше жара, чем как в прошлом году

Алла Сёмина

А на юго-западе Германии дожди, прохладно.
Может, погода заблудилась? Махнёмся?

Лена

и какая жара?