Светлана Заикина

Кто появился первым яйцо или курица? Фигня но интересно.

Сергей Бакун

фигня, конечно. причем, совсем не интересная фигня - почти каждый день какой-то ученик считает необходимым задать именно этот вопрос.
задолбалась одно и то же писать, но опять отвечу - яйцо. его динозавры придумали за несколько миллионов лет до появления первой курицы.
просто надо иногда логику включать и мозгами шевелить и все сразу станет ясно

Нина

Курица, она эволюционировала из какого-то низшего животного и снесла яйцо

К_
Ксю _

КУРИЦА, появились сначала взрослые особи (курица и петух) а затем только их детенышы (яйца xD xD xD xD xD)

Эльдар Маг

это риторический вопрос )

Ма
Мауфия

Лично, мне кажется, что курица была изначально занесена на нашу планету инородным телом, как некий микроорганизм. Из микроорганизма выросла курица, которая при следующих циклах своего развития начала давать потомство в виде яиц. Курица первая

Дмитрий Спиридонов

Ну если врите в Божественное происхождение мира, то такой вопрос отпадает. Бог создал каждой твари по паре.. . естественно были созданы уже взрослые особи, чтоб размножаться могли и себя защитить.

Нур Алмаматов

Яйцо. Яйцо рептилии.

Настя Кривова

Курица конечно, а то что бы делало яйцо без курицы? Само по себе не вылупилось бы!

Артур

яйцо

Кристина Гудинова

Интересно за углом! Философы ещё не определились.