Щенок, 6 месяцев.
Кушли натуралку, был мягкий стул и аллергия, прешли на корм.
Ели роял канин. Со стулом было все хорошо. Гуляем 3 раза в день, и каждый выгул он ходил в туалет.
После прочтения всяких форумов, поняла, что роял канин мягко говоря не самый хороший корм.
С воскресения перешли на ориджен и собака стала какать аж два раза за прогулку и попукивать дома :)
Вопрос: Нормально ли это? Это идет привыкание или корм напросто не подходит? Может у кого так было.
P.S. Едим ориджен 6 рыб.
Домашние животные
Деликатный вопрос про собачий стул :)
Вам надо подбирать корм, который подойдет по всем параметрам - поедаемости, усвояемости и качеству "выхода". Моим собакам, к примеру, не подошли ни Акана, ни Ориджен. На Акане чесались, а от Ориджена возник черный понос. Перебрав несколько кормов, остановились на Брит Кейр, едят его уже два года, и все в порядке.
ненормально. Ориеджин и Акана- в этих кормах больше рекламы. чем качества. от Аканы многие вообще плюются. очень аллергенный корм
Надежда Шинкунас
не одной рекламы их не видела
Согласна с Анисией.
Мои собаке на "Канине" много лет. Пыталась как-то перевести на "Хиллс", но с пищеварением та же беда, что и у вас получилась. Больше эксперименты не провожу. ) Любой корм подбирается индивидуально и у каждого корма есть свои противники. Прислушайтесь к своей собаке.)
Пока нормально. Резко сменили корм. Однозначно говорить, что не подошёл рано. Подождите недели две, тогда картина будет ясна либо да, либо нет. . Попробуйте давать бифидобактерии.
если на роялке все было хорошо, не стоило переходить на другой корм. Новый корм не усваивается, раз такой большой выход..
Надежда Шинкунас
Говорят у рояла качество сильно упало, что его производит та же компания, что и вискас. Да и составы ориджина и рояла сильно отличаются не в пользу рояла (( пряма не знаю что и делать. Хочется для своего любимца все самое лучшее.
Ролка нормальный корм, если все было нормально когда им кормили, то кормите дальше им.
Надежда Шинкунас
Говорят у него качество сильно упало, что его производит та же компания, что и вискас. Да и составы ориджина и рояла сильно отличаются не в пользу рояла (( пряма не знаю что и делать. Хочется для своего любимца все самое лучшее.
Вы скорее всего слишком резко сменили корм, чтобы понять подходит корм вашей собке или нет должно пройти недели 3..следите за состоянием собаки, аппетитом и стулом.
Что тут сказать, сидели на канине, так и продолжайте сидеть.
Канин достаточно неплохой корм, а если он хорошо усваивается, тогда для Вас он идеальный.
От добра добра не ищут.
Собака ДОЛЖНА 2 раза какать за прогулку)
а пукать.. . ну все мы.. . тоже пукаем)