Александр Скачков

Деликатный вопрос про собачий стул 🙂

Щенок, 6 месяцев.
Кушли натуралку, был мягкий стул и аллергия, прешли на корм.
Ели роял канин. Со стулом было все хорошо. Гуляем 3 раза в день, и каждый выгул он ходил в туалет.
После прочтения всяких форумов, поняла, что роял канин мягко говоря не самый хороший корм.
С воскресения перешли на ориджен и собака стала какать аж два раза за прогулку и попукивать дома 🙂

Вопрос: Нормально ли это? Это идет привыкание или корм напросто не подходит? Может у кого так было.

P.S. Едим ориджен 6 рыб.

Дмитрий Николаенко

Вы скорее всего слишком резко сменили корм, чтобы понять подходит корм вашей собке или нет должно пройти недели 3..следите за состоянием собаки, аппетитом и стулом.

Ольга Захарова

если на роялке все было хорошо, не стоило переходить на другой корм. Новый корм не усваивается, раз такой большой выход..

Наталья Агеева

Вам надо подбирать корм, который подойдет по всем параметрам - поедаемости, усвояемости и качеству "выхода". Моим собакам, к примеру, не подошли ни Акана, ни Ориджен. На Акане чесались, а от Ориджена возник черный понос. Перебрав несколько кормов, остановились на Брит Кейр, едят его уже два года, и все в порядке.

Александр Канин

Согласна с Анисией.
Мои собаке на "Канине" много лет. Пыталась как-то перевести на "Хиллс", но с пищеварением та же беда, что и у вас получилась. Больше эксперименты не провожу. ) Любой корм подбирается индивидуально и у каждого корма есть свои противники. Прислушайтесь к своей собаке.)

Андрей Николаевич

ненормально. Ориеджин и Акана- в этих кормах больше рекламы. чем качества. от Аканы многие вообще плюются. очень аллергенный корм

Елена Гальцева

Что тут сказать, сидели на канине, так и продолжайте сидеть.

Канин достаточно неплохой корм, а если он хорошо усваивается, тогда для Вас он идеальный.
От добра добра не ищут.

Андрей Репин

Собака ДОЛЖНА 2 раза какать за прогулку)
а пукать.. . ну все мы.. . тоже пукаем)

Катя Катерина

Пока нормально. Резко сменили корм. Однозначно говорить, что не подошёл рано. Подождите недели две, тогда картина будет ясна либо да, либо нет. . Попробуйте давать бифидобактерии.

Сергей Агашков

Ролка нормальный корм, если все было нормально когда им кормили, то кормите дальше им.