Эльзира Султаналиева

подскожите пожалуйста: какую внешнюю хорошую звуковуху взять в пределах 5000р.

Пожалуйста пишите только разбирающиеся, а не те у кого опыт пользования 1-м экземпляром.

Софья Буланова

Creative Sound Blaster ZX (SB1506) PCI-eX RET
А почему именно внешнюю?
Кстати, сравнение разнокалиберных аудиокарт еще раз подтвердило, что качество звука определяется почти на 80% акустической системой (или наушниками) . Оставшиеся примерно 20% приходятся па источник звука, усиление и кабели (явно «косячные» сочетания считать за выбросы).