Rishat Sharipov

Долго мазать левомеколь при абсцессе? и поможет ли он вообще??

Сергей Кабыко

Левомеколью можно мазать, если абсцесс уже прорвался и гной отходит. . А если нет, то мазать нельзя.

Николай Чернов

на счет левомеколя не уверена, мне помогла мазь ируксол, не дешевая. оа со дна раны убивает и уничтожает миИруксол – дерматотропное противомикробное наружное средство для лечения длительно незаживающих ран различной этиологии.
Фармакологическое действие
Ируксол – комбинированный препарат, в состав которого входит антибиотик левомицетин и фермент клостридилпентидаза.
Именно присутствие ферментов в препарате позволяет быстро добиться очищения от некротических тканей, которые насыщены микробами, при лечении гнойных ран и трофических язв.
Действующие вещества Ируксола обладают антибактериальным, антимикробным, ранозаживляющим и раноочищающим действием.
Предупреждает развитие инфекции, благоприятствует эпителизации, способствует очищению и грануляции ран, а также ускоряет регенерацию.
Отличительной особенностью Ируксола от других антибактериальных мазей состоит в способности очищать раны практически любой этиологии, возможность удаления некротических тканей и небольших струпов без механического вмешательства, и смягчении обширных участков кожи, подвергшихся некротическим повреждениям. кробы и бактерии. удачи.