Эльмира Баева

Чем смыть загар с лица?

Андрей Рубцов

Ряженка, кефир, сметана, молочная сыворотка обладают замечательными отбеливающими и успокаивающими свойствами.
Весь секрет состоит в действии молочной кислоты, уничтожающей признаки загара и пигментации.
Если дома имеется молочный грибок, можно воспользоваться его сывороткой.
Для избавления от загара тело смазывают кисломолочным продуктом и оставляют его на коже на 15-20 минут.
Через 14 дней от смуглого оттенка не останется ни следа, при условии регулярного использования таких масок.

Данчик Макарова

лимонным соком

Деня

пемзой для пяток

Юлия Тихонова

Солкосерил мазь на все лицо в течении дня.

Наталья Бахвалова

я приезжаю с моря, наоборот думаю как его сохранить подольше.. . а тут...

Ни
Никита

Перекисью водорода для обработки ран.

Anar Agayev

Для избавления от неудачного загара существует очень много народных средств. Наиболее эффективным является картофельный сок. Нанесите на кожу сок сырого картофеля. По прошествии 15-20 минут его нужно будет смыть проточной водой. Для того, чтобы заметно усилить эффект, в картофельный сок можно добавлять сок лимона. Уже через несколько дней постоянного отбеливания вы заметите значительные результаты.

2Есть еще один, не менее действенный способ. Для этого нужно приобрести экстракт куркумы, огуречный и лимонный сок. Смешайте все эти ингредиенты. Полученную вами смесь необходимо нанести на сильно загоревшую кожу. Подержите такой компресс 15-20 минут. Затем смойте его водой. Эту процедуру рекомендуется повторять неоднократно.

3Если вы хотите, чтобы кожа после избавления от загара приобрела утраченную эластичность и нежность, то приготовьте следующее. В стакан с парным молоком поместите 3-4 сырых миндальных ореха. Подержите это в темном прохладном месте в течение 12-ти часов. Затем образовавшуюся смесь пропустите через мясорубку. Нанесите полученный крем на кожу. Его можно будет смывать водой уже через 10-15 минут.

4Кроме того, можно приобрести отбеливающие скрабы для тела и для лица. Скраб поможет избавиться от загара, отшелушивая омертвевшие частички кожи. С его помощью загар смоется намного быстрее. Пользуйтесь скрабами регулярно. Рекомендуется наносить их 2-3 раза в неделю. Также попробуйте купить более жесткую мочалку.

Наталия Мартынова

мягкий скраб для лица+ отбеливающие маски, только не перестарайтесь, и не увлекайтесь лимонным соком, а то пересушите кожу