Закрывать в солярии или на естественном солнце?
В солярии можно полотенцем или салфеткой. В крайнем случае - солнцезащитным с SPF-фактором. Ещё некоторые модели соляриев позволяют отключать лицевые лампы.
На естественном солнце специальным кремом с интенсивным SPF-фактором либо блокаторами.
SPF делится на 4 категории:
- 8-10-12 – средняя защита;
- 15-20-25 – высокая защита;
- 30-40-50 – интенсивная защита;
- 50 и выше – блокирующая защита.
Пудры, тональника и т. п. для защиты кожи редко когда достаточно, т. к. SPF-фактор, как правило, невысок. Да и те же пудра или тон, смешиваясь с секретом сальных желёз, под солнечными лучами ох, как течь могут.
Прочее о здоровье и красоте
Как избежать загара на лице (он старит) ,чем закрывать свой фэйс?
французские косметологи уже решили этот вопрос: спермой . -попроси чтоб кончили на лицо.
вся французская косметика на сперме основана )
главное прикрыть, а чем.... то же козырёк от красивой бейсболки подойдёт.
испоьзуйте крема с защитой от ультрафиолета
Есть специальные кремы с spf флюидами. С различной степенью защиты.
солнцезащитным кремом любой сетевой фирмы
пудрой
ведром
можно закрыться и шапочкой для загара. натянув ее на лицо)))))))))))))))
ИМХО, и личный опыт, не стоит злоупотреблять соляриумоми, это черевато появлением пегментныхи пятен, и многого другого.
Защищятся надо пообстоятельствам – в своей или подобной полосе защита не актуальна. Но попав в другие клим. условия– крема, лосьёны. При выборе обратите внимание на степень защиты (единици на упаковке)
Что бы лицо не загорало надо прикрывать его маленьким полотенцем - но это не удобно либо также для защиты лица можно использовать специальные защитные крема (летние) с содержанием максимальной степени защиты SPF 30 или SPF 50