Данил

биологическая стратификация что это?

Ев
Евгений

Если вопрос из антропологии и медицины, значит речь идет о биологической стратификации человека.
Это разделение людей по биологическим признакам - раса, пол (гендерная стратификация) , здоровье, возраст.

Ти
Тимур

Что то биологической не встречал, в ботанике - длительное выдерживание семян растений при определённой температуре для ускорения их прорастания.