Наталья Белоногова

Критерии неравенства, применяемые в теории стратификации - это....

а) отношения к собственности
б) получаемый доход
в) образование
г) роль в организации производства

Владимер Процан

это разница в социальном статусе.
Например, выделение социальных слоев может осуществляться по уровням доходов, образования, власти, потребления, характеру труда, проведению свободного времени. Выделенные в обществе социальные слои оцениваются в нем по критерию социального престижа, выражающего социальную привлекательность тех или иных позиций