Татьяна Захарова

определение стратификации

Наталья Игумнова

Стратификация (от лат. Stratum) означает «расслаивание» .
Стратификация (ботаника) — длительное выдерживание семян растений при определённой температуре для ускорения их прорастания.
Стратификация (математика) — термин, применяемый в различных разделах математики ( логике, в теории множеств, в статистике) .
Стратификация вод — разделение водной толщи водоёма на слои различной плотности.
Социальная стратификация — деление общества на социальные слои.
Религиозная стратификация — религиозное расслоение общества.
Химическая стратификация — технологический процесс обогащения полезных ископаемых, основанный на использовании действия силы тяжести.
Стратификация (археология) — концепция, применяемая при археологических раскопках.