Алёна Байлова

Можно ли в Америке учиться в гос. школе с проживанием в Американской семье?

Елена Степанова

Вопрос, который волнует многих - можно ли учиться в американском public school иностранному студенту. По закону, если вы хотите учиться в public school и подаете на студенческую визу, то, во-первых, вы не можете учиться больше одного академического года, а во-вторых, вам придется платить за образование. Сумма зависит от того насколько хороший это school district и варьируется от $3,000 до $10,000 в год. Бесплатно в public schools могут учиться только студенты по обмену, например, по программе FLEX.

Школы-пансионы - boarding schools - это школы, в которыx дети не только учатся, но и живут, и это одни из самых престижнейших школ и, наверно, самое популярное место для школьников-иностранцев.

Александр Дашкевич

Нельзя. Только частная школа-пансион.

Ru
Ruslan

год по обмену только, если дольше-только школа пансион, никакая семья на себя ответственность за чужого несовершенолетнего на несколько лет не возьмет да и не разрешат

Дина

Нет, в гос. школе иностранцы не учатся.
Да и детей американцев принимают в школы по районам проживания.

В американской семье проживать можно, учась на языковых курсах, а также по
программе "Академический год в государственной школе",где - обучение может быть в средней школе, гимназии или лицее.
Проживание и питание в принимающей семье