Юлия Дроздова

Хочу учиться в Америке!

Вобщем я не отличница, даже не хорошистка. Учусь в 10 классе. Учусь не в городе. Родители не богатые. Но я прям горю желанием там учиться, хоть и понимаю что ничего не выйдет.
Может вы сталкивались с подобными ситуациями, и все же получалось вырваться туда!! !
Подскажите что нибудь (((

Ирина

о боже мой, вы иногда, люди, так говорите, как будто знаете. Не даете прям таки ребенку надежду. Я учусь сейчас за рубежом и много знаю о Америке, так как и друзья поступали и сама туда же еду. Да, скажу тебе так, обучение у тебя будет очень дорогое, в хороший университет только так, особенно в Америке. Во - первых, не слушай тех, кто говорят тебе - виза и место жительства. Что за бред? Когда ты поступаешь в университет, они оформляют на себя ответсвенность на определение тебя в учебное заведение и жительство. Не обязательно иметь место жительства. Во-вторых, в наши времена с визой придется потрудиться, но с документами о принятии все может стать легче, так как, например, у тебя уже все проплачено и в университете на тебя уже есть место.
Не отличница, не факт, что не поступишь, главное твое знание языка ( что требует огромных усилий и сдачи, обязательно таких экзаменов, как SAT and TOEFL иногда принимают IGSCE и ILTES, баллы должны быть хорошими, так же, как и рекомендации от учителей и твои оценки, им важен человек, некоторые вузы не смотрят так на оценки, как на твое поортфолио и достижения . Америка любит креативных и интересных людей, особенно интересующиеся спортом итд. Но не говорю, что оценки не важно, особенно у тебя еще ничего не потеряно, ты можешь стараться и начать учиться в конце концов, потому что оценки оценками, а если не стараешься учиться - поверь, тебе же будет хуже. И, Америка Америкой, а потом сама взвоешь от нагрузки . И надеюсь ты хорошо знаешь английский, потому что университет - не место подтягивание, как говорится языка, это уже место, где ты должен им владеть. Еще есть вариант закончить тебе после 11 класса среднюю школу программы IB, как делают многие, сдать в этой школе экзамены ( эта школа есть в Москве ) если Россия и во многих странах за рубежом.

Удачи!

Людмила Савченко

Научиться, что-то делать - нужно только время и воля, отжиматься 70 раз - 2 месяца при интенсивных тренировках. В институтах в основном не дают нормальные знания, а просто разводят на время. Можно, читая книги, по профессии освоить её самостоятельно без всяких институтов-иешив. А в Cионских Государствах Америки тебя ждут, конечно. Интересно, сколько тюрем построено в США дополнительно для "утилизации" "лишнего населения. И еще многомилиардный гос. заказ на дешевые пластковые гробы. Крепкого тебе Здоровья.

Евгений

учись. делов то.

Елена Ромашкова

чему? и почему?

Борис Молчанов

Все, кто хотели - уже там! Дерзай!!!!))

Виктория Назарова

А виза у тебя есть? Место на жительство? С этого надо начинать

Лариса Скобелева

и чего вы ждете от нас? денег на дорогу? не отличница- значит вузу не интересны учить вас бесплатно, денег нет-значит нет возможности платить за вуз и проживание. Чудеса только в сказках

Маргарита Чибисова

Портфолио надо было копить, + учиться нормально, а не по улицам шлындаться. Потеряла ты все. Даже в нормальный институт уже не возьмут. Возьмись за ум ты наконец, а не сиди в компе.

Виолетта Барбашина

просто интересно. как вы себе представляете учёбу в США? что именно привлекает?

Валерия

Если в школе учишься кое как, то в университете не потянешь, вылетишь почти сразу.
Не сдашь во время работы, запустишь всё и можно уходить.
У нас так было, начинала полная аудитория студентов, а к концу года, осталась треть.

Как поступить в американский университет (если знаешь язык) :
http://www.native-english.ru/articles/educationusa

а если не знаешь, то и не поступишь.